Фото: u-f.ru

Калейдоскоп
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выбор летней обуви - это дело чрезвычайно ответственное, которое требует внимательности к деталям, знания модных тенденций, а также многого другого. Летняя обувь - это не только босоножки, но и легкие кеды, легкие мокасины, балетки, сабо, мюли, а также многое другое.

Разберемся же, как не растеряться в этом выборе и найти идеальную летнюю обувь для себя!

В первую очередь, стоит обращать внимание на производителя. Выбирайте производителя с именем, хорошими отзывами, обращайте внимание на рекомендации знакомых, а также другие факторы. Не забывайте об отзывах покупателей: часто они размещаются в интернет-магазинах на странице соответствующей модели, либо же на многочисленных сайтах-отзовиках, причем довольно часто отзывов удостаивается не только сам производитель, но и конкретная модель, что невероятно удобно.

Летняя обувь должна быть максимально легкой и открытой, чтобы обеспечивать вам комфорт в жаркую пору. Впрочем, летом случаются и довольно прохладные и даже дождливые дни. на этот случай стоит запастись хорошими кедами, слипонами, мокасинами, туфельками на каблуках. Для жаркой же погоды выбирайте босоножки различных видов, балетки, сабо и мюли.

Если речь идет о выборе босоножек, то оптимально иметь в гардеробе хотя бы две пары - одни совершенно плоские, “гладиаторы”, вторые - на элегантном каблуке, либо же на актуальной танкетке.

Босоножки из натуральной кожи - это прекрасное вложение в здоровье и гигиену своих ног. Несомненно, эко-кожа намного дешевле, но именно натуральные материалы обеспечивают непревзойденный комфорт и удобство.

Всегда обращайте внимание на качество фурнитуры: пришедшая в негодность фурнитура не позволит вам носить обувь дальше, именно это этого самым непосредственным образом зависит долговечность летней обуви.

Если вы выбираете летнюю обувь на каблуках, то покупайте те варианты, которые на полразмера или даже размер больше вашего.

Качественная летняя обувь должна быть максимально удобной. Именно на этот фактор, а не на визуальную эстетику, стоит обращать внимание в первую очередь.

Особое внимание стоит обращать на удобство, безусловно, модных и очень актуальных босоножек cо множеством ремешков. Их стоит примерять максимально тщательно, чтобы потом не было даже намеков на какие-либо неудобства или натирания.

При выборе такой обуви, как мюли или сабо, стоит обязательно подобрать правильный размер: ведь мало какое зрелище более отвратительно, чем свисающая с сабо или мюли пятка.

Слишком высокие каблуки для лета - не самый лучший вариант. Если хотите быть на высоте, то выбирайте лучше танкетки с удобной платформой под пяткой.

Если вы выбираете на лето кеды или кроссовки, выбирайте максимально легкие варианты, хорошо пропускающие воздух, позволяющие ногам “дышать” и совершенно не ощущающиеся.

Конечно же, качественная летняя обувь не может стоит слишком дешево. Всегда обязательно обращайте внимание на цену: обычно натуральная кожа и удобная колодка полностью себя оправдывают.

Обязательно соотносите ваши потенциальные покупки с вашим образом, а также имеющейся одеждой. Составьте, хотя бы в голове, несколько летних комплектов и подумайте, с чем бы вам хочется их сочетать в плане обуви. От этого и стоит отталкиваться при выборе.

Лучше всего выбирать летнюю обувь не, непосредственно, с приходом жары, а заранее - чтобы взвесить все “за” и “против” по поводу покупки той или иной модели. Тогда, когда существует необходимость купить обувь срочно, совершаются самые необдуманные покупки.

Покупка летней обуви на распродажах - хорошее решение и неплохой вариант сэкономить тогда, когда ваш обувной гардероб не совсем пуст.

Учитывайте особенности вашей фигуры при выборе летней обуви. Нужно сделать фигуру визуально более стройной - выбирайте обувь на каблуках, хотите удлинить визуально ноги - выбирайте классические босоножки с минимумом поперечных ремешков, лучше - с платформой под носком. Если вы - высокая и стройная, то вы прекрасно будете выглядеть в актуальных “гладиаторах”. Если у вас - слишком худые икры, то выбирайте босоножки, которые завязываются на икрах, такие обычно напоминают балетные пуанты, они позволят визуально увеличить объем в этой зоне.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода