История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в Курганинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В зале Курганинской детской музыкальной школы собрались  представители всех тех организаций и структур, которые будет принимать непосредственное участие в организации и проведении памятных мероприятий, а также ветераны, юнармейцы, школьники. 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин. Руководитель муниципалитета от имени всех жителей выразил глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны нашего района за активную жизненную позицию, заинтересованное участие в жизни района. Несмотря на преклонный возраст, ветераны и сегодня – в строю: общаются со школьниками, обязательно присутствуют на значимых районных мероприятиях. И в день открытия Года памяти и славы в первых рядах зала сидели почтенные жители нашего района: Илья Павлович Щеглов (участник боев под Курском), Николай Иванович Иваненко (служил в 42 полку 4 Кубанского казачьего кавалерийского корпуса), Иван Павлович Щеглов (воевал в 24 Гвардейском кавалерийском полку).

Участники торжественного собрания в ходе мероприятия поделились имеющимся опытом воспитательно-патриотической работы, а также озвучили масштабный план мероприятий, которые пройдут в районе в рамках Года памяти и славы. 

Напомним, что в 2019 году Курганинский район по итогам краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на призы им. маршала Г.К. Жукова отмечен шестью наградами.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода