Фото: udmtv.ru

История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Телеканал «Россия» готовится показать лучшие новые и старые фильмы о Великой Отечественной войне в День Победы. Зрители увидят целый ряд замечательных кинолент, чтобы встретить главный праздник России у себя дома, но вместе со всей страной.

Начнётся этот киномарафон вечером 8 мая. В этот день в 21:20 состоится премьера военной драмы «Ржев». Ржевская битва – один из самых кровопролитных и одновременно героических эпизодов Великой Отечественной войны. Чудовищные потери этого противостояния скрывались долгие годы. В канун 75-летия Великой Победы на телеканале «Россия» выходит картина, честно рассказывающая о тех страшных событиях.

Роли в фильме Игоря Копылова исполнили Сергей Жарков, Иван Батарев, Арсений Семенов, Александр Бухаров, Григорий Некрасов, Игорь Грабузов и другие.

9 мая в 12:20 зрители телеканала «Россия» впервые увидят фильм 1985 года «Батальоны просят огня» в цифровом качестве. К юбилею Победы филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд» совместно с киностудией «Мосфильм» выполнили цифровую реставрацию киноленты.

Напомним, что в основе сюжета этой военной драмы лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны – форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки. Им поручено отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров. Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем, но командование внезапно меняет план наступления.

Главные роли в фильме играют блистательные советские актёры Александр Збруев, Борислав Брондуков, Олег Ефремов, Вадим Спиридонов, Александр Галибин, Елена Попова, Николай Караченцов и Игорь Скляр.

В этот же день в 17:15 будет показан снятый в 2018 году фильм о маленьком герое большой войны «Солдатик». Это искренняя история о волнующих и героических событиях в жизни шестилетнего Серёжи Алешкова – героя Великой Отечественной войны. Маленький Серёжа потерял всех своих родных и попал в действующую армию. С мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать почётному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

В ролях: Андрей Андреев, Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк, Андрей Новик, Зураб Миминошвили, Анатолий Калмыков, Ольга Колокольцева, Николай Кучиц, Иван Щетко и Светлана Кожемякина.

9 мая россиян ожидает ещё один сюрприз. В 21:00 телеканал «Россия» впервые покажет полную версию киноблокбастера «Т-34».  

В 2018 году этот фильм стал настоящим событием в российском кино. В День Победы зрители впервые увидят новую, нигде ранее не показанную, расширенную версию масштабной драмы режиссёра Алексея Сидорова. Новые захватывающие детали подвига наших танкистов в немецком плену и дополненные истории о большой любви, дружбе экипажа и противостоянии заклятых врагов.

В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Петр Скворцов, Семен Трескунов, Артем Быстров и Микаэл Джанибекян.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода