Фото: https://russian.rt.com.

История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соцмедиаистория: RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды.

Созданный молодыми и для молодых проект #СтраницыПобеды расскажет историю Великой Отечественной войны сквозь призму новых медиа и digital art.

«Нам удалось собрать уникальную творческую команду из молодых художников, дизайнеров, иллюстраторов, композиторов, режиссёров. Цифровое искусство - это современный и универсальный язык, который понимает молодое поколение. Поэтому мы подумали, что к 75-летию окончания одной из самых страшных войн важно и нужно попробовать поговорить о наследии Великой Отечественной на языке современных медиа. #СтраницыПобеды - это эмоциональные истории людей, это проект-посвящение, это проект, в который каждый из его авторов вложил частичку себя», - рассказал автор идеи Кирилл Карнович-Валуа.

#СтраницыПобеды развернутся на пяти платформах в социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и YouTube.

#ТвитыПобеды - в Twitter в режиме «реального времени» разыграется историческая реконструкция последних месяцев 1945 года, как если бы участники тех событий, в том числе командующие фронтами Красной армии, а также ведомства и СМИ вели свои микроблоги. 

#ПисьмаПобеды - в Instagram строки из сотен писем военного времени превратятся в «Бесконечное письмо», иллюстрации к которому нарисовали студенты Школы дизайна РАНХиГС, а также известные художники Михаил Соркин и Пётр Банков.

#ЭкспозицияПобеды - Facebook представит прочтение Великой Отечественной глазами художников, работающих в сфере digital art.

#ЗвукПобеды - в своих авторских подкастах Аня Фёдорова обсудит наследие Великой Отечественной войны с гостями разных, в основном творческих, профессий. Уникальное музыкальное оформление напишет музыкант Максим Макарычев (On-The-Go, Sirotkin). В ближайших выпусках — легендарный тележурналист Владимир Молчанов, культуролог Мэган Виртанен и создательница проекта Oda Mae Мария Крыжановская. Подкасты будут представлены на нескольких платформах, в том числе во ВКонтакте.

#АзбукаПобеды - документальный фильм «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага» повторит путь советской армии в 1945 году. Авторы хотят ответить на вопрос, можно ли оживить историю и перешагнуть через опыт войны к миру. Смотрите на YouTube

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода