История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После разгрома советскими войсками японской Кватунской армии и атомной бомбардировки американскими ВВС японских городов Хиросимы и Нагасаки, 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии.

3 сентября волонтеры Курганинского района раздадут муаровые ленты жителям и гостям муниципалитета. Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» проходит ежегодно с 2017 года в Дальневосточном федеральном округе и с каждым годом расширяет свою географию. Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны. Цвета имеют свою символику: желтый цвет солнца и тепла, красный – цвет Победы, белый – цвет флага Японии.⠀

Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

В день окончания Второй мировой войны мы вспоминаем героизм, самоотверженность и мужество советских солдат и офицеров, прошедших огонь Великой Отечественной. В память об их подвиге 3 сентября 2020 года в муниципалитете пройдет акция «Цветы памяти», участники которой возложат цветы и венки к мемориалам и монументам.

Жители Курганинского района также смогут поучаствовать в проекте «Пазл Победы», написать «Диктант Победы», зарегистрировавшись на специальной платформе. А школьники и студенты Курганинского аграрно-технологического техникума побывают на Всероссийской акции «Уроки истории» и на AR-выставке военной техники, пройдут квест «Дальневосточная Победа», услышат рассказы о войне от ее участников.

Подробнее о мероприятиях и акциях можно узнать на официальном сайте администрации МО Курганинский район и в наших последующих публикациях.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода