Духовность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Каждое утро я начинаю с молитвы благодарности Богу и Богородице за все, что имею, чем живу, что окружает меня, и с просьбы благословить на утро и день, здоровья и благополучия для своих родных  и близких людей», - это строки из письма Людмилы Быковой, читательницы нашей газеты, автора публикаций, члена Международного Союза писателей и мастеров искусств. 

«Мы, все четверо детей в семье, рожденные после Великой Отечественной войны, воспитывались атеистами, - начинает рассказ о своем пути к Богу Людмила Быкова. - Наш отец Яков Иванович Щучкин, 1910 года рождения, коммунист и фронтовик, прошедший всю войну, имевший три ранения, потерявший в блокадном Ленинграде первую семью: жену двадцати трех лет и дочь двух лет и пяти месяцев, переживший все лишения, был человеком неверующим. Мама Мария Павловна, 1922 года рождения, - учительница начальных классов. В семье никогда не говорили о вере, о Боге.

Однажды, когда отца уже не было в живых и мама стала пенсионеркой, я узнала, что она ездила в курганинский храм Вознесения Господня. Я была удивлена и спросила ее об этом: «Что случилось, почему ты вдруг поехала в церковь?» Мама ответила мне, что всегда жила с верой в душе и что жизненные обстоятельства не позволяли ей посещать храм, а сейчас ей никто не запретит это делать... Я вспомнила слова одного мудрого человека, который сказал: «Человек рождается для того, чтобы познать Истину и прийти к Богу. Каждый человек приходит к Богу своим путем».

Прошло время. У меня семья: муж и двое детей. Дети были некрещеные. Но Бог ведет путем, который ты обязательно должен пройти, и он предназначен только тебе. И вот настал момент, когда я осознала, что мои дети должны быть крещеными.

Я стала другим человеком, опрометчиво не отрицающим все, что непонятно, но что теплится в тайниках души. Жизнь научила иначе смотреть на многие вещи и вокруг себя. Приняла твердое решение - крестить детей, супруг не возражал, а сама-то я - некрещеная. В 1994 году все трое мы прошли обряд крещения: мне - 39 лет, сыну Виктору - 18 лет, дочери Лизе - 12 лет. Считаю свой поступок осознанным, правильным. Теперь не только я, но и дети мои живут с верой в душе! Внука Данила и внучку Полину крестили в младенчестве. Им стараемся привить то, чего мы были лишены в детстве, и воспитать их с верой в душе, быть добрыми, честными, милосердными.

Каждое утро я начинаю с молитвы благодарности Богу и Богородице за все, что имею, чем живу, что окружает меня, и с просьбы благословить на утро и день, здоровья и благополучия для своих родных и близких людей. Человек с верой в душе становится светлее и чище…».

 

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода