Фото: "Провинциальная газета"

Духовность
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Неделя перед Троицей  началась в Лабинске с необыкновенного чуда – в храме Святого Благоверного князя Александра Невского замироточила икона святителя Тихона Задонского.

- Как же тут можно не верить? – восклицают прихожане.

Действительно, по иконе стекает благоухающее миро, пахнущее словно карамель. Мироточение – явление уникальное. Оно считается настоящим чудом, так как мироточить могут далеко не все иконы, сообщает «Провинциальная газета».

Сама икона в храме появилась относительно недавно, около года назад. Ее с благословления отца Петра написала жительница города Мария Рыпалова, окончившая школу иконописи в Троице-Сергиевской Лавре. Она же делала первый список с иконы Александра Невского, датированной XVIII веком. Трудилась в мастерских Александро-Невской лавры, выполнив метровую копию святого образа, которая теперь представлена в храме.

В эти дни храм посещают все больше лабинцев, что стать свидетелями чудесного явления.

Святителя Тихона называют собирателем сокровища духовной мудрости, «российским Златоустом». Чудотворец старался всем оказать помощь, дать добрый совет, молился за каждого посетителя. Первые изображения появились уже при его жизни. Старца почитали за множество трудов, которые он положил на благо церкви, способность утешать и помогать в выздоровлении.

Считается, что икона Тихона Задонского помогает в моменты особенного отчаяния и уныния. Перед ней люди молятся и просят исцеления и душевного спокойствия.
Говорят, что если икона мироточит в церкви – это хороший знак для прихода и всего города. Значит, будем верить и надеяться на лучшее.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода