Фото: управление образования Курганинского района

Духовность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

18 ноября в Свято-Архангело-Михайловском храме станицы Константиновской прошло районное методическое объединение учителей основ православной культуры по теме: «Духовно-нравственное воспитание - от теории к практике…».

Цель данного мероприятия - познакомить педагогов муниципалитета с результатами взаимодействия образования, культуры, духовенства в формировании духовно-нравственных представлений школьников и молодежи станицы Константиновской, а так же оказание методической помощи в вопросах применения различных технологий проведения уроков истории, ОПК, классных часов. Почётным гостем методического объединения стал краевой методист, учитель истории, ОПК, кубановедения, трижды обладатель гранта на присвоение премии лучшим учителям России, победитель конкурса «Мой лучший урок» г. Москва, Почетный работник РФ, Заслуженный учитель Кубани Виктор Ряскин. Виктор Николаевич представил мастер-класс по теме: «Размышление о Родине».

В ходе мероприятия педагоги познакомились с работой музея КДЦ станицы Константиновской, хореографическим и вокальным направлением по сохранению традиций Кубани.

Руководитель районного методического объединения Наталья Михно познакомила присутствующих педагогов с мероприятиями МАОУ СОШ № 13 им. А.А. Кулешова, которые помогают детям понять, кто такой патриот и в чем заключается любовь к Родине.

Отец Дмитрий, настоятель храма, рассказал о взаимодействии церкви и школы: что уже проведено и что ещё в планах.

Елена Железнякова, финалист конкурса учитель года Кубани в номинации «Основы православной культуры-2022», рассказала об особенностях испытаний конкурса, на что следует обратить внимание при подготовке.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода