ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лабинский филиал компании «Россети Кубань» призывает операторов связи, собственников (законных владельцев) оборудования связи не допускать нарушений и использовать электросетевое оборудование на законных основаниях.

Несанкционированный подвес проводов на опорах воздушных ЛЭП без согласования и получения технических условий от сетевой организации является нарушением ее имущественных прав. В случае выявления нарушения проводится претензионно-исковая работа в отношении собственника, направленная на взыскание сумм незаконного обогащения.

Это относится и к кабелям ВОЛС, которые устанавливаются в нарушение действующих норм электробезопасности без предварительного согласования с энергетиками. Такие действия собственников ВОЛС не только затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи, но и опасно для жизни и здоровья! Официальная статистика гласит: каждая вторая электротравма в электроустановках напряжением свыше 1000 вольт заканчивается гибелью людей.

Лабинский филиал «Россети Кубань» напоминает: лица, осуществляющие несанкционированные подвесы ВОЛС подвергают неоправданному риску свои жизни, жизнь и здоровье окружающих людей. По статистике каждая вторая электротравма на энергообъектах напряжением свыше 1000 вольт заканчивается гибелью людей.

Энергетики просят сообщать о фактах самовольного размещения линий связи на опорах линий электропередачи по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.

Справочно: согласно п. 8 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160, в охранных зонах ВЛ запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, в том числе набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий передачи.

Пресс-служба филиала компании
"Россети Кубань" Лабинские электрические сети

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода