Промышленность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ни одно производство не обходится без спецтехники, оно нужно на складах и на открытых площадках. Благодаря специальному складскому оборудованию увеличиваются производственные процессы и облегчается труд человека.

Распространенные виды складской техники

Сегодня особой популярностью пользуется штабелер для склада. Есть несколько видов такого оборудования:

  • ручные, гидравлические;
  • самоходные;
  • полуэлетрические.

Это конструкция с вертикальной мачтой, по которой поднимаются на подъемнике вилы с грузом. В зависимости от конструкции оборудование может поднимать грузы разного веса и на разную высоту.

Ручные штабелеры выгодно использовать на небольших складах и производствах, где не требуется особой скорости в работе. Они практичные и удобные в транспортировке, редко выходят из строя.

Полуэлетрические штабелеры отличаются от ручных тем, что управление подъемом груза осуществляется автоматикой при помощи экономичного электродвигателя. Оператор пользуется для этого пультом, но передвигать конструкция приходится вручную. Самыми совершенными сегодня являются сегодня самоходное складское оборудование, которое оснащено мощными двигателями, для подъема и передвижения, а также удобным пультом управления и специальной подножкой для оператора.

Срок эксплуатации такого оборудования длительный, но также зависит от условий. Например, чтобы избежать опасных ситуаций, необходимо передвигаться по ровному полу. Не стоит также перезагружать оборудование.

Кроме штабелеров, необходимой складской техникой считаются электро рохли для склада. Они могут быть нескольких видов:

  • гидравлические, ручные;
  • рохли с весами;
  • с подъемом ножничного типа;
  • с длинными и короткими вилами.

Гидравлические тележки нужны на любом складе и производстве. Конечно, большей популярностью пользуются рохли электрические, так как они облегчают труд и ускоряют рабочий процесс. Их рационально использовать на больших складских площадях, где нужно перемещать продукцию на большие расстояния и это нужно делать максимально быстро.

Для таких случаев предусмотрены тележки с платформой для оператора и удобной панелью управления. Самоходные тележки есть разных типов, что дает возможность выбрать и купить оборудование под разные нужды и габариты складского помещения. С их помощью можно перемещать грузы весом до 2,2 т.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода