Обзор Terraswap: Перспективы и Особенности

Глубокий анализ Terraswap

Terraswap — это протокол автоматизированного маркетмейкера (AMM), вдохновленный Uniswap, реализованный на блокчейне Terra. Запущенный в ноябре 2020 года компанией DELIGHT LABS, он позволяет осуществлять децентрализованный обмен на цепочке для различных активов в экосистеме Terra.

Как работает Terraswap?

Terraswap использует автоматизированные рынки для пар токенов, также называемых пулами, которые позволяют пользователям обменивать активы непосредственно на блокчейне. Платформа обеспечивает обмен, используя формулу постоянного произведения для определения стоимости токенов в пуле.

Преимущества использования Terraswap

На платформе Terraswap комиссия LP фиксирована на уровне 0.3% с каждой сделки, что добавляется в соответствующий пул ликвидности как вознаграждение для поставщиков ликвидности.

Безопасность Terraswap

Созданная DELIGHT LABS, Terraswap не опубликовала аудиты, но команда утверждает обширный опыт в децентрализованных платформах.

Партнеры и будущее Terraswap

В настоящее время Terraswap поддерживает зеркальные активы протокола Mirror, а также Anchor Protocol, Pylon Protocol и другие. Команда планирует улучшить интерфейс и добавить поддержку новых кошельков.

Frequently Asked Questions

  • Что такое Terraswap?

    Terraswap — это децентрализованная платформа для обмена токенами, работающая на блокчейне Terra, позволяющая пользователям торговать криптовалютами без посредников.

  • Как работает Terraswap?

    Платформа использует модель автоматизированного маркетмейкера (AMM) для создания ликвидности и облегчения обмена между различными токенами.

  • Какие преимущества предлагает Terraswap?

    Terraswap обеспечивает быстрый и безопасный обмен с низкими комиссиями, предлагая пользователям выгодные условия для торговли и инвестиций.

  • Как я могу начать использовать Terraswap?

    Для начала работы с Terraswap необходимо иметь кошелек, поддерживающий Terra, и некоторое количество токенов для обмена или добавления в ликвидность.

  • Как Terraswap обеспечивает безопасность своих пользователей?

    Платформа придерживается строгих мер безопасности, включая регулярные аудиты смарт-контрактов, чтобы защитить активы пользователей и обеспечить надежную работу.

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>